[商品] 全家雪之戀一口雪花酥
【商品名稱/價格】:雪之戀一口雪花酥
https://i.imgur.com/Q93BGnn.jpg

【便利商店/廠商名稱】:全家
【規格/內容物/熱量】: 一包五顆,一顆約50卡左右
https://i.imgur.com/Kva5NbH.jpg

(兩包差不多,就不重複上圖了)
【評分】:80
(未滿60分為不推薦)
【心得】:
看到兩件特價就買來吃看看,口味上偏甜,但沒有到很嚴重的死甜
還是吃得出水果的香氣,但內容量就偏少了
一包只有五顆,算了一下兩包特價是69元
一包35元=一顆雪花蘇要七元,算是偏貴但還可以接受
如果是原價的49元一包,那就真的太貴了
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.216.51.107 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/CVS/M.1681109977.A.068.html
推
04/10 16:08,
2年前
, 1F
04/10 16:08, 1F
推
04/10 16:39,
2年前
, 2F
04/10 16:39, 2F
→
04/10 17:16,
2年前
, 3F
04/10 17:16, 3F
推
04/10 23:06,
2年前
, 4F
04/10 23:06, 4F
→
04/10 23:10,
2年前
, 5F
04/10 23:10, 5F
→
04/10 23:10,
2年前
, 6F
04/10 23:10, 6F
對啊雖然好吃但就是有點少,感覺一下就沒了
※ 編輯: kiprian (49.216.51.222 臺灣), 04/11/2023 11:24:32
CVS 近期熱門文章
PTT美食旅遊區 即時熱門文章