[廣宣] 屏東愛文芒果 有機肥栽種

看板fruits (水果)作者 (天然呆)時間8年前 (2017/06/25 14:37), 8年前編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
幫爸爸的果園廣宣一下,爸爸辛苦在屏東細心照顧的芒果,第一年收成,品質很優 每天現採宅配出貨,都是漂亮實在的在叢黃喔 ex: 客人收到的 "紙箱分級9~12顆/箱" 都說又香又甜喔 http://i.imgur.com/k6RUgLd.jpg
有多種不同方案請大家參考,歡迎預訂 -------------------------------------------- 【品項】愛文芒果、芒果乾 【簡介】 屏東海口山坡地栽種,特選的愛文芒果,不使用化學肥料,全程使用黑豆渣有機肥, 天天採收產地直送。 另外也有自家生產的芒果乾,芒果直接烘烤而成,不另添加糖,健康又天然, 直接感受芒果的原味喔。 芒果分為普通紙箱裝(10斤)、禮盒裝(5斤),請參考價格的說明 不論您是購買禮盒裝或是紙箱裝,出貨單位為一箱,一箱運費$110,兩箱免運費。 若選擇購買禮盒裝,訂購一箱可裝2個禮盒喔。 【價格】芒果方案 方案一:禮盒包裝 - 尺寸分級 (每盒5斤裝,2 盒裝一箱): * 6 顆 /盒 - 600 元 (一箱 2 盒 1200 元) * 8 顆 /盒 - 550 元 (一箱 2 盒 1100 元) * 10 顆 /盒 - 500 元 (一箱 2 盒 1000 元) 示意圖: http://i.imgur.com/8ED8Ph7.jpg
-------------------------------------------- 方案二:紙箱包裝 - 尺寸分級 (每箱10斤裝) * 9~12 顆 /箱 - 1500 元 * 15 顆 /箱 - 1200 元 * 18 顆 /箱 - 900 元 * 20~24 顆 /箱 - 700 元 示意圖: http://i.imgur.com/Id3W2Ev.jpg
-------------------------------------------- 方案三:尺寸綜合不分級 (此方案之芒果大小為隨機挑選,以裝箱後重量為標準出貨) * 10 斤/箱 - 900 元 【價格】芒果乾 * 原價 250元/包,20包以上 240元/包,依團購數量特價中 (詳見G單) *** 一箱可裝20包,訂購數量較少時,若是與芒果一起訂購,一箱芒果可放 3 包果乾 可節省運費 【運費】訂購一箱需付運費 $110,兩箱以上就免運費 *** 不論您是購買禮盒裝或是紙箱裝,出貨單位為一箱,禮盒兩盒裝一箱 *** 範例: 一盒禮盒 - 需自付運費 $110     一箱 - 需自付運費 $110 兩箱以上 - 免運費 【購買方式】填寫G單 https://goo.gl/forms/7MoramOZHvGcYp5q2 收單後email告知買家匯款金額-買家匯款、回覆帳號末五碼-賣家對帳-安排出貨 【聯絡方式】有任何問題,可直接電話詢問,站內信亦可 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.42.219.76 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/fruits/M.1498372633.A.67D.html ※ 編輯: ching12345 (114.42.219.76), 06/25/2017 14:45:44
文章代碼(AID): #1PJrePPz (fruits)
文章代碼(AID): #1PJrePPz (fruits)