Re: [問題] 合購 吉利丁片
前幾天到旺來興大量採購
後來因為預算有限 決定買吉利丁粉 nt90/1P
吉利丁片的價錢 我忘記了 抱歉 >"<
但是我記得它有小盒包裝的 價錢>nt90/盒
然後隔天去德興隨便晃晃 沒有買東西
不過我發現德興的卡夫(Philadephia Kraft)奶油乳酪價錢跟旺來興差很多
我在旺來興買的奶油乳酪是 nt350/2kg 起初以為是截止日期快到了(11/3)
上面寫說保存期限是7個月 那不就等於是5月的貨 現在賣不完所以才賣那麼便宜
不過由於真的想要買 所以還是買下來了 希望能儘快用完~
不料被我發現德興的卡夫奶油乳酪 同樣是2kg 價錢是nt450 截止日期也是11/3!!
另外 上個月我在德興買500g的白朗尼手指餅乾是nt150/包 現在是nt160
相同包裝在旺來興是nt140/包 還好前一天我在旺來興又買了一包 :P
不過我有個小小的感想 我覺得食品和原料可以在旺來興買 比較便宜
而烘培的器具"感覺"好像德興比較多樣化(不確定喔) 價錢就不知道了
以上~ 讓妳參考參考囉! 我也是新手 >////<
--
P/S: 我一直在考慮要不要吉利丁片 XD
※ 引述《berubaby (djfls)》之銘言:
: 今天去德興烘培 有看到一公斤裝的7百多塊 應該有400片(店員說的)
: 有人也要買的嘛?
: 想跟我分....
: 不然400片太多了
: 高雄.......地點
: 順便一問 大家都用"片" 比較多 還是用"粉".....
: 兩各做起來有差嘛?
: 哪個比較省 跟操作容易?
: 德興 賣的價位會貴嘛? 還是旺來發(昌)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 220.142.133.177
※ 編輯: erushie 來自: 220.142.133.177 (10/04 22:01)
討論串 (同標題文章)
baking 近期熱門文章
PTT美食旅遊區 即時熱門文章
10
17